российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты решили поддержать Зюганова

Челябинское региональное отделение КПРФ решило поддержать нынешнего лидера партии Геннадия Зюганова. Напомним, что 3 и 4 июля на съезде российских коммунистов в Москве будет обсуждаться вопрос о отставки Зюганова. О возможной смене лидера КПРФ заговорили в конце 2003 года. Тогда коммунисты расценили эту информацию, как провокацию, а некоторые члены партии заявили, что муссирование подобных слухов является частью кремлевского плана добить компартию Российской Федерации. Однако сегодня коммунисты уже открыто обсуждают планы обновления и очищения партии « с головы».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель челябинской регионального отделения КПРФ Петр Свечников, смена руководства необходима, однако на отчетно-выборной конференции регионального отделения было принято решение поддержать действующего лидера. По словам Свечникова, отставка Зюганова на данный момент нецелесообразна, потому что неизвестно, как это отразится на партии в целом, на ее взаимодействии с правительством и другими структурами. Сменить лидера нужно было или раньше, или позже. Существует большая вероятность того, что КПРФ расколется на два лагеря – зюгановцев и оппозиционеров. Свечников считает, что, поддерживая Зюганова, южноуральцы голосуют за единство партии.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках