российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области предполагается создать железнодорожные пункты пропуска

В Челябинской области предполагается создать железнодорожные пункты пропуска. Подобные пограничные объекты есть в южноуральских аэропортах и на автомагистралях, однако наладить тотальный контроль за железнодорожными потоками пока не удалось. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Совета безопасности Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», областные власти отметили, что существующая система контроля за железнодорожным транспортом не соответствует современным требованиям и грузовому потоку. Если проверять пассажирские поезда более-менее удается, то осматривать грузовые составы у пограничников просто нет возможности: для этого нужны специальные отстойники, склады и так далее. Правительство Челябинской области решило оборудовать на крупных станциях региона зоны пограничного пропуска, а за помощью в финансировании этой работы обратиться в Государственную пограничную комиссию.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках