российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские медалисты намерены поступать в местные университеты

В Челябинске состоялся традиционный бал медалистов, в котором приняли участие 150 одиннадцатиклассников, закончивших школу на «отлично». Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году золотую медаль получил каждый 20-ый челябинский выпускник. В основном, это девушки. Юношей среди медалистов набралось не более двадцати. Практически все отличники намерены продолжить обучение в челябинских вузах. Особой популярностью пользуются университеты. На втором месте – медицинские вузы.

А вот чем медалисты будут заниматься после окончания вузы, многие из них серьезно еще не задумываются. Примерно треть отличников собирается, получив высшее образование, уехать искать счастья в столичные города и за границу, другие предполагают, что будут работать по специальности в родном городе. А часть девушек-отличниц намерена после окончания института выйти замуж и заняться воспитанием детей.

Челябинск, Рената Галеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках