российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Госдумы будут принимать законопроект об отмене льгот под охраной милиции

Здание Госдумы РФ, где сегодня будет обсуждаться предложение правительства о замене льгот денежными компенсациями, оцеплено милицией.

Законопроект вызвал сильное неприятие со стороны социально незащищенных слоев населения. Накануне в Москве и по всей стране состоялась череда митингов, на которых звучали призывы отказаться от проведения льготной реформы. Ожидается, что акции протеста повторятся и сегодня. Чтобы защитить депутатов Госдумы от возможных проявлений возмущения граждан, здание на Охотном ряду было взято в оцепление. Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона» количество милиционеров, которые будут охранять здание на Охотном ряду, можно назвать беспрецедентным. Посты выставлены по всему периметру, попасть к Думе без удостоверения депутата или помощника невозможно.

Кроме того, московская милиция начинает укреплять и охрану Белого дома. К нему тоже могут прийти возмущенные льготники.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках