российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор не хочет выплачивать денежные компенсации по льготам

Губернатор Челябинской области Петр Сумин на намерен взваливать на региональной бюджет бремя финансирования денежных компенсации по социальным льготам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в направленном в Госдуму России письме губернатор в целом поддержал законопроект. Вместе с тем, из письма следует, что для того, чтобы закон не встретил неприятие со стороны региональных властей, его необходимо серьезно доработать. Прежде всего, следует определить порядок обеспечения инвалидов и участников ВОВ спецавтотранспортом и санаторно-курортным лечением. Петр Сумин так же настаивает на увеличении размеров денежных выплат, исходя из фактических затрат, подтвержденных практикой первого полугодия 2004 года в Челябинской области. Но за счет федерального бюджета. В письме приводятся необходимые расчеты (например, при планируемом размере ежемесячной выплаты инвалидам ВОВ в 2000 рублей фактически льгота оценивается в 2965 рублей). Кроме того, Сумин предлагает сохранить за федеральным центром финансирование льгот реабилитированным гражданам в виду общефедерального характера этой проблемы.

В обращении к депутатам губернатор отметил, что область готова принять на себя полномочия по финансированию льгот только при условии экономически обоснованного перераспределения доходов между федеральным центром и регионом. В настоящий момент, по расчетам правительства области, в случае перевода на денежные выплаты льгот ветеранам и труженикам тыла, а также с учетом выплаты детских пособий, дефицит бюджета составит 3 миллиарда 225 миллионов рублей.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках