российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутат отказался от Лендровера

Депутат челябинской Гордумы Леонид Беркович отказался от своего Лендровера. Накануне «Новый Регион» со ссылкой на источник в ГИБДД сообщил, что депутат несколько лет ездит на шикарном тонированном Лендровере Дискавери светло-зеленого цвета по «левым» документам. По информации сотрудников автоинспекции, 3 мая 2004 года им поступило распоряжение демонтировать с машины Берковича «модные» номера А352АА и изъять техпаспорт. Как говорят в ГИБДД, Беркович приобрел свою иномарку 5 лет назад и до сих пор не «растаможил» ее, жалея на эти цели 200 тысяч рублей. Вместо этого он приобрел пакет «левых» документов на машину. Автоинспекторам это хорошо известно, но долгое время они закрывали глаза на данное нарушение и прощали депутату его страсть к экономии. После того, как на машину началась охота, депутат сам перестал куда-либо на ней выезжать. За рулем Лендровера теперь сидит его жена, госпожа Беркович.

Впрочем, сегодня, комментируя информацию источника в ГИБДД, Леонид Беркович отрекся от своего дорогого авто.

Как сообщил Беркович в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона», сотрудники ГИБДД не имеют к нему претензий, а тонированного Лендровера Дискавери светло-зеленого цвета с номерами А352АА, регион 74 у него никогда не было. При этом народный избранник отказался уточнять, имеется ли такой автомобиль в собственности его жены или других родственников. Коллеги Берковича в городской Думе, с которыми пытался связаться корреспондент «Нового Региона», также отказались от комментариев. Вопрос о том, есть ли у господина Берковича светло-зеленый Лендровер, вызвал у всех опрошенных депутатов ничем немотивированную агрессию.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках