российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Чебаркуля не довольны качеством бытовой техники и обрядов отпевания

Вопрос защиты прав потребителей обсуждался на очередном аппаратном совещании в администрации Чебаркуля. Как выяснилось, больше всего претензий горожане предъявляют к качеству бытовой техники, одежде и обуви. Есть серьезные замечания и по качеству услуг: были даже жалобы по поводу обряда отпевания в местном храме. Всего с начала года в городской комитет по защите прав потребителей обратились 246 чебаркульцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Чебаркуля, далеко не все продавцы стремятся соблюдать соответствующие законы. Многие предлагают на свой товар гарантии меньше тех, что заложил производитель. Есть проблемы и с возвратом недоброкачественной продукции. Так, в многомесячную эпопею превратилась покупка электрической пилы в магазине «Домовой».

Анализ показал, что большинство чебаркульских торговцев вообще не знает законов, поэтому городские власти решили выпустить специальную брошюру-памятку для индивидуальных предпринимателей, торгующих на рынке.

Чебаркуль, Челябинская область, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках