российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В деле Головлева поставлена точка: обвиняемые отделались легким испугом

Неожиданным образом завершилось сегодня трехдневное чтение приговора по делу о нарушениях в ходе приватизации в Челябинской области, получившем в народе название «дело Головлева». Двое из пяти обвиняемых – Александр Афонин и Владимир Волчанов были освобождены от ответственности в связи с истечением срока давности. Игорь Белехов и Леонид Власов получили по шесть лет условно, а первый помощник Головлева Галина Желтикова, подписавшая большинство незаконных документов, осуждена на семь лет условно. Суд удовлетворил лишь обвинение в превышении служебных полномочий, сочтя бездоказательными обвинения в мошенничестве и растрате государственных средств. Напомним, что в ходе приватизации в неизвестном направлении исчезли 24 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после оглашения приговора обвинительная сторона выглядела слегка обескуражено: такого мягкого наказания явно никто не ожидал. По словам пресс-секретаря областной прокуратуры Виктора Смока, с большой долей уверенности можно говорить, что прокуратура в течение предусмотренных законом десяти дней обжалует решение судьи. Не довольны приговором и обвиняемые: господин Волчанов, освобожденный от ответственности в связи с истечением срока давности, тоже заявил о намерении обжаловать приговор и добиваться полного оправдания.

Любопытная деталь: судья Дюсенбаев, вынесший приговор, после завершения процесса весело переговаривался с обвиняемыми и строго просил журналистов удалиться.

Ссылки по теме:

Точка в «деле Головлева» будет поставлена завтра >>>

Прокуратура не смогла «раскрутить» «дело Головлева» >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках