российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор Челябинской области подал в отставку

Сегодня появилась информация о том, что прокурор Челябинской области Анатолий Брагин подал в отставку. Руководитель пресс-службы областной прокуратуры Виктор Смок в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» категорически опроверг эту информацию. По его словам Брагин завтра утром проведет очередную коллегию, на которой будут подведены итоги работы в первом полугодии, после чего прокурор области, скорее всего, оформит документы на отпуск, в который он собирается уйти 14 июля. О якобы поданном заявлении об уходе или увольнении Брагина его подчиненным ничего неизвестно. Более того, Смок заявил, что, если бы Брагин даже проявил желание покинуть свой пост добровольно, он все равно смог бы это сделать не раньше, чем через два месяца, поскольку решения о снятии, либо назначении региональных прокуроров подписывается президентом России Владимиром Путиным по личному представлению генпрокурора страны Владимира Устинова. По словам Смока, попытки некоторых СМИ «отправить» Брагина в отставку предпринимались уже восемь раз, назывались даже имена преемников, которые очень удивлялись, узнав об этом. Прокурор области по-прежнему занимает свою должность, и уходить на пенсию пока не собирается, а подобные слухи, по предположению Смока, распространяют люди, которые пострадали от действий прокуратуры и теперь пытаются хоть как-то деморализовать обстановку. При этом пресс-секретарь областной прокуратуры не исключил, что у Брагина может быть желание уйти на пенсию или сменить место работы. Для подчиненных, по словам Смока, это было бы большой новостью, шоком и разочарованием. Поэтому, утверждает Смок, те, кто рассчитывают, что прокурора не будет на месте уже с понедельника – сильно торопятся.

Тем не менее, как утверждает источник «Нового Региона», причиной отставки может послужить предстоящий визит проверяющей комиссии во главе с заместителем генпрокурора России по УрФО Юрием Золотовым. По имеющейся информации, у окружной прокуратуры есть серьезные претензии к работе своего подразделения в Челябинской области. Единственное, что могло бы помочь сохранить лицо южноуральцам – отставка Брагина, что якобы и было сделано.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках