российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Озерска «вырвал» у депутатов свои 50 тысяч рублей

В споре о зарплате мэра Озерска, наконец, поставлена точка. Вчера местные депутаты, наконец, приняли решение о повышении денежного содержания главы городской администрации и спикера городского Совета.

Напомним, что этот вопрос рассматривался в местном Совете более года, а в течение последних трех месяцев выносился на обсуждение чуть ли не еженедельно. Мэру предлагалось «поднять» зарплату до 50 тысяч рублей, спикеру – до 44 тысяч. Депутаты упорно отказывались: то не было кворума, то при голосовании не набиралось 13 голосов, необходимых для принятия решения. Однако сторонники мэра, наконец, «дожали» непокорных депутатов. Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера за повышение зарплаты мэру и спикеру проголосовали 13 из 22 членов Совета.

По мнению экспертов, это решение имеет далеко идущие последствия. То, что народные избранники сдались и удовлетворили желание главы, можно расценивать, как полную победу городских властей над оппозицией. Дальше все решения, нужные мэру, будут приниматься как «по маслу». Это весьма важно для Владимира Малкова накануне декабрьских выборов.

Озерск, Челябинская область, Рената Галеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках