российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банковская истерия докатилась до Челябинска

Паника среди вкладчиков коммерческих банков, начавшаяся в крупных городах России, докатилась и до Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с утра в местном отделении «Альфа-банка» выстроились очереди желающих закрыть свои счета. Челябинцев не останавливают ни заявления сотрудников о том, что у банка нет проблем, ни комиссионные сборы за досрочное прекращение действия договора в размере 10% от суммы вклада. Как выяснилось, без проблем можно получить лишь сбережения в евро, с американской валютой возникают серьезные заминки. Жалуются горожане и на работу банкоматов, в которых то и дело заканчиваются рубли и доллары. Полностью остановлена работа системы «Western Union».

А вкладчикам «Гута-банка» в очередях стоять не приходится: банк полностью заблокировал все операции, ссылаясь на проблемы с ликвидностью. Клиентам рекомендуют перезвонить в понедельник, хотя честно предупреждают, что проблемы могут не решиться и к концу следующей недели.

Болезненного оживления в других банках Челябинска пока не наблюдается, но некоторые из них тоже начинают испытывать проблемы с долларовой наличностью.

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках