российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У ОАО «Челябэнерго» украли около 2 миллионов рублей

Более 116 километров проводов весом почти 20 тонн украдено в текущем году в Челябинской области. По данным ОАО «Челябэнерго», ущерб составил около 2 миллионов рублей. Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с кражами проводов возбуждено 55 уголовных дел, пять преступников задержано на месте. Наибольшие убытки энергокомпания несет в Агаповсом, Варненском, Троицком, Каслинском и Красноармейском районах. Воровство носит, как правило, сезонный характер. Наибольшие убытки «Челябэнерго» несет зимой, сокращение случаев краж - летом.

Украденные материалы и оборудование, которые не входят в перечень разрешенных к сдаче металлов, беспрепятственно сдаются в приемные пункты. Только в июне потери энергетиков от краж проводов и оборудования составили более 600 тысяч рублей.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках