российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский филиал «ГУТА-банка» до сих пор не возобновил работу

Челябинский филиал «ГУТА-банка», в отличие от других региональных подразделений, до сих пор не возобновил работу с клиентами. По техническим причинам не работает и банкомат. Однако все проблемы должны быть решены в течение недели. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в «ГУТА-банке», начиная с сегодняшнего дня, физические лица могут обратиться в банк с заявлением о возврате вкладов. После возобновления работы филиала все обращения будут рассмотрены в короткие сроки.

Напомним, что в пятницу правление Внешторгбанка после двухдневных консультаций с правительством одобрило сделку по приобретению 86% акций «ГУТА-банка». Как говорится в официальном пресс-релизе двух организаций, пока вкладчики продолжат обслуживаться в «ГУТА-банке». Приобретение «Внешторгбанком» «ГУТА-банка» позволит в течение недели полностью восстановить работу последнего, обеспечить осуществление всех видов банковских операций с физическими и юридическими лицами, в том числе и кредитование.

Это событие вкупе с обещанием властей оперативно принять закон о гарантиях вкладчикам банков, не попавших в систему страхования вкладов, сводит на нет ажиотаж на банковском рынке. Теперь можно на законных основаниях утверждать, что банковского кризиса в России нет.

Ссылки по теме:

У челябинских вкладчиков «Альфа-банка» и «Гута-банка» появились проблемы >>>

Банковская истерия докатилась до Челябинска >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках