российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня ПУрВО будет отражать нападение условного противника

Сегодня Приволжско-Уральский военный округ будет обороняться от нападения условного противника. В роли захватчика выступят военнослужащие Московского военного округа.

Активная фаза учений начнется с условного массированного авиаудара, который базирующаяся в Центральной России 16-я воздушная армия нанесет по промышленным центрам Поволжья и Южного Урала, а также по шести объектам хранения химического оружия и пяти ядерным арсеналам Минобороны. Противостоять ей будет 5-я армия ПВО: в ее составе один истребительный авиаполк близ Перми и три зенитных ракетных полка (под Екатеринбургом, Самарой и Саратовом). Правда, на период учений армию усилили двумя зенитными ракетными бригадами из состава сухопутных войск, дислоцированными под Оренбургом и Уфой. За счет проведенного рассредоточения перехватчиков 764-го авиаполка (Пермь) командование ПУрВО рассчитывает прикрыть три химических арсенала (Кизнер, Камбарка, Марадыковский), а также Казань, Ижевск, Йошкар-Олу и Чебоксары. Зенитчикам предписано не допустить прорыва авиации к Саратову, Самаре, Уфе, Оренбургу и Екатеринбургу.

Если в воздухе перехватить стратегическую инициативу ПУрВО не сможет (его задача лишь сдержать воздушный удар противника), то в наземной операции Генштаб поставил перед командованием округа задачу разбить противника. Тактические учения с боевой стрельбой в составе мотострелковых и танковых рот пройдут на основных полигонах двух округов – Мулино и Алабино (Московский военный округ), Тоцкий и Чебаркуль (ПУрВО). В учебных боях на полигонах мотострелковые и танковые роты будут воевать друг с другом виртуально: противника изобразят мишени.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках