российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам разъяснят позицию «Лукойла» относительно объединений региональных филиалов

В Челябинск прибыл генеральный директор новой объединенной компании «Лукойлуралнефтепродукт», созданной на базе уфимского и челябинского подразделений, Марат Хасанов. В пресс-службе челябинской компании комментировать цель его приезда, как и слияние двух региональных отделений «Лукойла», пока отказываются, ссылаясь на указания руководства. В то же время пресс-атташе «Лукойлчелябнефтепродукта» Вячеслав Болотников заявил корреспонденту «Нового Региона», что руководство «Лукойла» до сих не приняло решение, на базе какого их предприятий произойдет объединение.

Идея слияния уфимского и челябинского филиалов витала в воздухе уже давно. Руководство южноуральской «дочки» «Лукойла» вынашивало планы присоединить к себе башкирское предприятие. Бывший руководитель «Лукойлчелябнефтепродукта» Юрий Первак покинул свой пост в связи с назначением управляющим директором футбольного клуба «Спартак». Обязанности руководителя челябинского филиала исполнял Сергей Царненко, утверждение которого в должности генерального директора ожидалось уже в этом месяце. Представление руководителя из другого региона стало для челябинцев полной неожиданностью. Как передает корреспондент «Нового Региона», Марат Хасанов приехал на Южный Урал для разъяснения позиции «Лукойла» относительно проводимой реструктуризации региональных подразделений.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках