российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для борьбы с гостями Казантипа закуплен бульдозер

Администрация поселка Штормовой (Евпаторийский район, Крым) закупила специальный бульдозер для борьбы с огромным количеством мусора, который оставляют после себя участники фестиваля танцевальной музыки Казантип.

Как передает корреспондент «Нового Региона», со ссылкой на главу поселковой администрации Неонилу Шайко, главными проблемами взаимоотношений казантипской «тусовки» и местных жителей были и остаются шум и большое количество бытового и пищевого мусора. «Как глава сельской администрации я, конечно, приветствую проведение фестиваля в нашем регионе, там, где молодежь, – там всегда кипит жизнь», – говорит поселковая глава. При этом она добавляет, что Казантип-2004 в финансовом смысле проект не очень выгодный. За аренду земли в нашем районе устроители фестиваля заплатили 30 тысяч гривен (6 тыс. долларов), для сравнения годовой бюджет населенного пункта – 400 тысяч гривен (80 тыс. долларов), говорит Неонила Шайко.

Безусловно, более всего от проведения фестиваля молодежной музыки выигрывают владельцы так называемого «частного сектора». Снять угол во время проведения фестиваля стоит от 2 до 20 долларов, что по местным меркам – большие деньги. Не менее удачно складывается бизнес у владельцев местных торговых точек и палаток, которые предлагают участникам Казантипа дешевое пиво, местное крымское вино и морепродукты. За месяц, пока продолжается фестиваль, Штормовой успевают посетить 30 тысяч фанатов клубной музыки. Ежедневно здесь «тусуется» порядка 1,5-2 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», позицию главы Штормового не разделяет представитель соседнего населенного пункта – поселка Мирный. Не представившийся чиновник администрации заявил корреспонденту «Нового Региона», что для местного населения «казантипский сезон» зачастую оборачивается «бессонными ночами и брюхатыми дочерями».

В этом году фестиваль Казантип официально откроется 31 июля. Однако первые участники «клубной Мекки» соберутся в Штормовом уже 21 июля.

Поселок Штормовой, Евпаторийский район, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках