российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловский премьер Воробьев: видеоролик о ЧТПЗ и Магнитке – силища!

Председатель свердловского правительства Алексей Воробьев хочет, чтобы журналисты создавали у народа чувство, «вызывающее стремление жить». Об этом областной премьер заявил в интервью корреспонденту «Нового Региона».

В качестве положительного примера Воробьев привел транслируемый федеральными каналами ролик, посвященный дню металлурга. «Там Николай Расторгуев поет о Челябинском трубопрокатном заводе, о Магнитке! Сюжеты замечательные под музыку идут, – рассказывает Алексей Петрович. – Посмотришь это дело, послушаешь и понимаешь – о, силища! Мы же русский народ, у нас замечательная история и замечательное будущее. Надо только встряхнуться! Поменьше слюни распускать, поменьше пить, побольше работать, побольше беречь своих женщин, детей, стариков и все будет хорошо!».

Смысл клипа свердловский премьер объяснил корреспонденту агентства очень просто: «Мужики, ну-ка! Кроме нас некому!».

Ссылка по теме:

Алексей Воробьев: хочу избавиться от прилипал! >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках