российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за аварии на «Краснолиманской» Путин может перенести «предвыборный» визит в Украину

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов Украины Леонида Кучмы и России Владимира Путина, – сообщает интернет-издание «Трибуна».

Путин выразил глубокие соболезнования украинскому руководству, народу Украины в связи с повлекшей человеческие жертвы трагедией на шахте «Краснолиманская». Кроме того, в ходе беседы главы государств договорились перенести на более поздние сроки планировавшиеся в ближайшие дни совместные российско-украинские мероприятия.

Как сообщала «Трибуна», в среду, 21 июля, в Крым с официальным государственным визитом должен был прибыть президент России Владимир Путин. Об этом со ссылкой на «хорошо информированный источник в украинском правительстве» сообщило информационно-аналитическое агентство «Новый регион – Крым». По словам источника агентства, визит президента России в Крым является «абсолютно неожиданным и внеплановым и целиком обусловлен текущей президентской кампанией на Украине». Предполагалось, что Владимир Путин встретится со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой в президентской резиденции «Заря» в Форосе, где и пройдут переговоры, о сути которых пока ничего не сообщается. По некоторым данным, в Симферополь уже прибыли российские журналисты, которые будут освещать визит главы государства, а также представители службы протокола президента РФ.

Последний раз Путин посещал Крым 23 мая, когда в Форосе обсуждались проблемы создания международного газотранспортного консорциума.

Симферополь, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках