российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры «Энкора» в опасности

Пассажирам авиакомпании «Энкор» угрожает опасность. Об этом сегодня заявил бывший генеральный директор «Энкора» Евгений Кирсанов, переведенный на должность первого заместителя гендиректора челябинского авиапредприятия Сергея Солнцева. Кадровые перестановки связаны с очередным переворотом в Челябинском аэропорту. Напомним, что в понедельник вечером офисы ЧАПа и «Энкора» вновь заняли сторонники бывшего руководителя ЧАПа Александра Смолина. Как передает корреспондент «Нового Региона», Кирсанов заявил о том, что пассажиры «Энкора» находятся в опасности. Руководство авиакомпании не может отвечать за безопасность своих клиентов, пока полетами руководит Смолин. По его словам, из офисов «Энкора» в челябинском аэропорте была вывезена значительная часть документации. Кирсанов не исключил, что Смолин вновь попытается продать оставшуюся часть имущества авиапредприятия. По мнению советника по юридическим вопросам ЧАПа Валерия Жирнова, через несколько дней Смолин вынужден будет освободить помещения, однако, попытки помешать нормальному функционированию «Энкора» он будет предпринимать вплоть до начала осени, когда заканчивается самый доходный период работы авиапредприятия. Жирнов сообщил, что подает в суд так же и на сотрудников частного охранного предприятия, которые, не имея права находиться на территории аэропорта, выдворили руководителей «Энкора» и «чуть не задушили сотрудника службы авиационной безопасности, который отказался их пропускать на КПП». По словам Жирнова, явившийся в понедельник вечером с исполнительным листом судебный пристав нарушил ряд законов. В частности, увидев два взаимоисключающих друг друга судебных решения, по закону он должен был направить запрос в майкопский суд и временно оставить все, как есть. Однако Солнцева и Кирсанова выдворили из аэропорта.

Как сообщал «Новый Регион», очередной переворот в челябинском авиапредприятии произошел в понедельник вечером. Судебный пристав-исполнитель Сергей Глухих вернул на рабочее место бывшего гендиректора авиапредприятия Александра Смолина. Пристав в сопровождении группы вооруженных коллег появился в аэропорту около 19:00. Он предъявил гендиректору ЧАПа Сергею Солнцеву выданный судьей Майкопа исполнительный лист по иску Смолина о возмещении материального вреда неким Эдуардом Бикиняевым. Последний, обозначенный в документе юристом ЧАПа, якобы, оказывал сопротивление Смолину исполнять свои обязанности гендиректора. Что интересно, в документе даже не указан город, в котором зарегистрирован ответчик и имеются еще ряд нарушений. Дело, судя по всему, сфабриковано, поскольку, по словам Кирсанова, человек с фамилией Бикиняев в ЧАПе и «Энкоре» не работает и не работал. Сейчас юристы Смолина обращаются во все правоохранительные органы с просьбой восстановить законность.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках