российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры стали заложниками разборок в аэропорту Челябинска

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня в аэропорту Челябинска: утренний рейс авиакомпании «Сибирь», который должен был вылететь в 8 часов 35 минут в Москву, отменили без объяснения причин. Только спустя полтора часа после указанного в расписании вылета всех пассажиров удалось пересадить на самолет «Энкора» и отправить к месту назначения. Как выяснилось позднее, бывший руководитель ЧАП Сергей Смолин, в понедельник вечером совершивший в аэропорту очередной переворот, одним из своих первых распоряжений заблокировал договор о полетах с «Сибирью». Соответствующую телеграмму вчера получили в новосибирском офисе авиакомпании. Корреспондент «Нового Региона» передает, что под большим вопросом и вылет вечернего рейса «Сибири» – пока руководство ЧАП (Смолин) объясняет отказ отсутствием свободных мест в аэропорту.

В ответ на действия Смолина представитель авиакомпании «Сибирь» в центральном регионе Валерий Каукин выступил с официальным заявлением, в котором высказал озабоченность сложившейся ситуацией. Подобные действия, по его мнению, отрицательно влияют «на привлекательность челябинского аэропорта, как для пассажиров, так и для авиаперевозчиков».

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках