российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Красное вино укрепляет грудь и все остальное

Дамы Латинской Америки открыли новый секрет соблазнительного бюста: для сохранения и укрепления этой части тела они используют красное вино. Говорят, что это средство почти универсально. Местные косметологи не только готовят различные кремы и маски на основе изысканного напитка, но и могут растереть желающую преобразиться клиентку, буквально искупав ее в ароматной жидкости, сообщает «Утро.ru». Эксперты по винной терапии, открывая секрет популярности новой процедуры, отмечают, что красное вино, богатое витамином Е, питает кожу, придавая ей здоровый вид и делая ее более упругой.

А вот жительницам Старого Света рекомендуют оздоравливать организм изнутри. Британские ученые выяснили, что употребление крепких напитков в умеренных дозах позволяет укрепить кости. Исследователи из лондонской больницы Святого Томаса решили проверить свою догадку, для чего собрали данные по 46 парам однояйцевых близнецов. Двойняшек брали для чистоты эксперимента: они генетически идентичны и живут приблизительно в одинаковых условиях. Выяснилось, что у тех, кто употреблял ежедневно около восьми порций алкоголя (банка пива или стакан вина), кости оказались более прочными, чем у тех, кто пил мало или совсем не принимал горячительные напитки. С уверенностью можно сказать, что это касается бедер и позвоночника, так как замеры производились именно в этих местах женского тела. Кроме того, удалось подтвердить результаты предыдущих исследований, которые показали, что курение оказывает на кости обратное действие.

Однако российские медики заниматься винной терапией своим соотечественникам категорически не рекомендуют. Как заявил корреспонденту «Нового Региона» главный нарколог Челябинской области Борис Изоровский, для русского человека алкоголь опасен даже в малых дозах. Практика показывает, что если человек начинает постоянно употреблять какой-либо алкогольный напиток, его личная «доза» обязательно будет возрастать. Главный южноуральский нарколог выразил сомнение, что в Челябинске есть люди, способные в терапевтических целях употреблять не более 1 бокала красного сухого вина в день. Но если такие «аскеты» в миллионом городе и найдутся, то наберется их не больше десятка.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках