российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство России продает объекты стратегического назначения

В 2005 году правительство России намерено продать пакеты акций 560 акционерных обществ и преобразовать в АО более 1 тысячи 300 ГУПов. Многие объекты имеют стратегическое назначение. В этот список попал и «Аэрофлот», окончательное решение о продаже которого должно быть принято до 1 октября. По мнению аналитиков, при самом удачном стечении обстоятельств продажа 51,17% акций «Аэрофлота» даст не более 10 миллиардов рублей. Дело в том, что с 1 января «Аэрофлот» может лишиться своего основного источника доходов - средств, поступающих в качестве роялти от иностранных авиакомпаний за перелеты по транссибирским маршрутам. Таким образом, государство будет продавать пакет акций по сути банкрота.

Правительство также намерено избавиться от своей доли в аэропортах Анапы, Ростова-на-Дону, Волгограда и Абакана. Помимо этого планируется продать ряд ФГУПов, имеющих непосредственное отношение к авиации, в Иркутске, Красноярске, Белгороде и Челябинской области.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках