российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Григориади признался в получении взятки

Глава Миасса Владимир Григориади признался в получении взятки. Правда, по его словам, мэр «согласился принять деньги, потому что они должны были быть направлены на решение проблем города». Это заявление обвиняемый сделал сегодня после оглашения официального обвинения в рамках первого судебного заседания. В ходе подготовительной части разбирательства судья Сергей Горбулин удовлетворил оба ходатайства защиты: о вызове дополнительных свидетелей и об исключении из доказательств протокола и справки описания видеосъемки и прослушивания момента дачи взятки подсудимому. Адвокат миасского градоначальника Александр Кайдин обосновал ходатайство тем, что в предоставленных следователем документах «отражены лишь те моменты, которые имеют отношение к следствию». В качестве доказательства обвинения будет просмотрена вся пленка. В дальнейшем заседании судья определил порядок предоставления доказательств сторонами и объявил перерыв до 10 утра 2 августа.

Любопытно, что год назад тот же судья Горбулин уже рассматривал аналогичное дело. Тогда на скамье подсудимых оказался вице-мэр Магнитогорска Александр Никитин, признанный виновным в неоднократном получении взяток в крупном размере и осужденный на 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Срок мог быть и больше, но судья учел тот факт, что к моменту вынесения приговора Никитин стал инвалидом второй группы.

Ссылки по теме:

Мэр Миасса задержан при получении взятки >>>

Мэр Григориади попался на смешной сумме >>>

Дело мэра направлено в областной суд >>>

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках