российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Григориади утверждает, что его «подставили»

На возобновившемся сегодня после обеда заседании суда по делу Григориади обвиняемый задал несколько вопросов главному свидетелю – миасскому предпринимателю Николаю Зайцеву. Своими вопросами подсудимый пытался добиться того, чтобы Зайцев сказал, что в начале 90-х годов прошлого века мэр безвозмездно оформлял предпринимателям необходимые документы. Григориади так же намекнул на то, что в последней взятке в размере 155 тысяч рублей свидетель специально подложил на пять тысяч больше, так как при этом условии Григориади получал взятку в крупном размере.

Кстати, просмотр видеозаписи самого момента получения взятки проходил в закрытом режиме. В зале заседаний остались только судья и представители обвинения и защиты. Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель суда Сергей Горбунов удовлетворил ходатайство прокуроров в связи с тем, что методы ведения видео- и аудиозаписи являются государственной тайной и разглашению не подлежат. Любопытно, что сам Григориади против публичного просмотра пленки не возражал.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках