российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Украинский флот собираются вывести из Севастополя

Украинский флот может быть выведен из Севастополя, – такое сенсационное заявление сделал вчера общественный комитет «Украинский Севастополь». По утверждению этой организации, договоренность о перебазировании кораблей Военно-морских сил Украины якобы была достигнута между Владимиром Путиным и Леонидом Кучмой во время их недавней встречи в Ялте. По версии «Украинского Севастополя», обвинившего Кучму в измене государственным интересам, ВМСУ должны быть переведены на базу «Донузлав» западнее Евпатории.

Как заявили члены комитета, вывод кораблей ВМСУ из Севастополя будет означать «установление над этим украинским городом полнейшего контроля вооруженными силами Российской Федерации и более или менее быструю передачу города России. В заявлении «Украинского Севастополя» так же сообщается о подавленном моральном состоянии украинских офицеров флота, которые «говорят о последнем параде» и «гибели эскадры».

В пресс-службе ВМСУ не смогли прокомментировать заявление комитета «в связи с занятостью офицеров в подготовке к учениям «BLACKSEAFOR», стартующим сегодня, 3 августа». Руководитель же пресс-службы Черноморского флота России Андрей Кротов сообщил «Новому Региону», что впервые слышит о возможном переводе украинской военно-морской базы на озеро Донузлав: «Для нас эта новость стала большой неожиданностью».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках