российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы выращивают наркотики в огородах

Целые заросли наркосодержащих растений обнаружили сотрудники Нязепетровского РОВД на двух приусадебных участках в одном из поселков района. Две дамы культивировали масленичный мак, который существенно отличается от декоративного даже внешним видом и содержит наркотически активные алколоиды опия, широко применяемые для приготовления разнообразных наркотиков. На одном из участков было изъято 584 куста мака, на другом – 57. Столь большое количество растений дало возможность оперативникам предположить, что получаемый урожай мог использоваться не только для личного потребления, но и на продажу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, возбуждено два уголовных дела по статье 231 (часть 2) Уголовного кодекса России. За незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, дамам грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

В прошлом году в Челябинской области по этой статье было возбуждено 10 уголовных дел.

Нязепетровск, Челябинская область, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках