российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детские учреждения Южного Урала по-прежнему грешат нарушениями санитарного законодательства

169 детских оздоровительных учреждений всех типов в городах и районах Челябинской области было проверено специалистами госсанэпидслужбы за последнюю неделю июля. Выявлено 55 нарушений санитарных норм и правил. Так, в Златоустовской школе № 21 и Коелгинской средней школе Еткульского района готовые к употреблению котлеты и картофельное пюре не соответствовали стандарту по микробиологическим показателям. В Приуральской школе Агаповского района в каждом третьем смыве на пищеблоке обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В ДОУ дневного пребывания в поселке Центральный Карталинского района нарушались правила мытья посуды. В каждом случае это могло стать причиной вспышки кишечной инфекции. Практически во всех территориях выявлены факты приобретения продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре санэпиднадзора, нередкими стали перебои в водоснабжении детских лагерей и несоответствие воды требованиям санитарных правил. По этой причине приостановлена эксплуатация лагерей дневного пребывания при школе № 5 Сима и при школе села Травники Чебаркульского района. А в Донгузловской средней школе Красноармейского района ситуация с водоснабжением не стабилизировалась до сих пор.

По всем выявленным санитарным нарушениям приняты меры административного воздействия.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках