российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Григориади считает себя Робином Гудом

Сегодня в челябинском областном суде состоялось третье заседание по «делу Григориади». Прокуроры зачитали расшифровку записанных на видео разговоров главного свидетеля со стороны обвинения предпринимателя Николая Зайцева и мэра Миасса Владимира Григориади во время передачи денег 26 февраля и 12 мая 2004 года. Как передает корреспондент «Нового Региона», просмотр самой видеозаписи состоялся вчера вечером на закрытом заседании.

После этого Зайцев, как и вчера, вновь отвечал на вопросы прокуроров и адвокатов. Зайцев заявил, что, в отличие от 12 мая, 26 февраля видеозапись была проведена без его ведома.

Из зачитанных расшифровок разговора Григориади и Зайцева 26 февраля следует, что подсудимый наседал на предпринимателя и требовал денег, а 12 мая при передаче денег Зайцев обвиняет Григориади в попытке его обмануть и вытянуть деньги. Григориади отвечает, что деньги ему нужны на восстановление фасадов домов и асфальтирования дорог города, и недостающие средства должны восполнить предприниматели Миасса.

Судебные слушания возобновятся 4 августа.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках