российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перекрыт еще один канал поступления афганского героина в Россию

Сотрудники Южно-Уральского УВД на транспорте пресекли отлаженный канал поступления афганского героина на территорию России. Крупные партии тяжелого наркотика попадали из Азии в один из приграничных городов Челябинской области, а уже оттуда расходились по стране. Сначала оперативники задержали 22-летнюю жительницу Пермской области. В багажнике ее автомобиля в коробке из-под детского питания было обнаружено свыше 2,5 килограммов высококачественного афганского героина. Товар был настолько качественным, что помимо фабричной упаковки имелось даже некое подобие товарных знаков, а также точное указание происхождения белой смерти – город Бадахшан. В квартире у дамы оперативники обнаружили еще 1 килограмм героина. На этот раз наркотик был расфасован по брикетам и разбавлен различными ингредиентами.

Наркотический бизнес для молодой особы являлся настолько прибыльным занятием, что официальная работа дизайнером в фирме североуральского города носила только прикрывающий характер. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, стоимость всей изъятой партии героина по ценам черного рынка составляет около 3 миллионов рублей.

Челябинск, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках