российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут восстанавливать памятники погибшим венгерским военнопленным

Захоронения венгерских военнопленных, находящиеся на территории Челябинска, будут благоустраиваться – такое решение было принято сегодня на заседании городского попечительского совета по вопросам похоронного дела. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске всего два места, где были похоронены иностранные военнопленные времен Великой отечественной войны – на улице Чоппа и в Ленинском районе. По мнению главного специалиста отдела организации похоронного дела и погребения при администрации Сергея Толстых, в данный момент эти кладбища находятся в ужасающем состоянии. Два года назад по заказу МУП «Мемориал» там были установлены памятники, но сейчас один из них разрушен, а другой постоянно подвергается нападениям вандалов и требует срочной реставрации. По словам Сергея Толстых, подобное отношение может расцениваться, как неуважение к праху погибших солдат: во многих странах находятся захоронения русских воинов, и мы заинтересованы, чтобы к ним относились бережно.

Челябинцы решили обратиться за помощью в московское отделение международной организации по контролю за местами погребения солдат Второй мировой войны.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках