российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область «скатилась» на 51 место в России по величине надоев

Челябинская область «скатилась» на 51 место в России по величине надоев, хотя еще в прошлом году Южный Урал по этому показателю входил в первую десятку. Сегодня южноуральские животноводы получают от каждой коровы в среднем 8,7 килограммов молока, а валовые надои составляют 65 тонн. Если сравнить эти цифры с прошлогодними - 9,1 килограмма и более 80 тонн соответственно, оказывается, что производство молока в Челябинской области сократилось на 11%. Лидируют по надоям Чебаркульский, Агаповский и Сосновский районы, но и эти территории отстают от своих прошлогодних достижений. При этом численность крупного рогатого скота, включая и дойное стадо, в текущем годом возросла более чем на 1 тысячу голов.

Сложившуюся ситуацию специалисты объясняют серьезными нарушениями технологического процесса. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в некоторых хозяйствах дошли до того, что вечером не выводят коров на выпас и даже пропускают вечернюю дойку.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках