российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговый оборот в Челябинской области превысил 48,5 миллиардов рублей

Торговый оборот в Челябинской области в текущем году превысил 48,5 миллиардов рублей. Это почти на 14% выше аналогичных показателей прошлого года. По мнению специалистов развитие потребительского рынка обеспечивается стабильной экономической ситуацией и товарной насыщенностью, которая носит устойчивый характер.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития Челябинской области, южноуральцы все чаще стали предпочитать рынкам магазины: доля организованного сектора торговли достигла 76%. Кстати, с начала года в регионе открылись 220 новых магазинов. В структуре покупательского спроса продолжает расти доля непродовольственных товаров. На сегодняшний день этот показатель превысил 54% в общем объеме торгового оборота. Причем темпы роста продажи непродовольственных товаров уже второй год значительно опережают темпы роста продажи продуктов питания.

Доля Челябинской области в объеме торгового оборота Уральского региона составляет около 15% и постепенно увеличивается.

Челябинск, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках