российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские производители пива впали в задумчивость

Сегодня Госдума приняла в заключительном чтении закон «О рекламе», предусматривающий значительное ограничение рекламы пива в средствах массовой информации. Согласно новому закону, реклама пива в теле- и радиоэфире строго запрещена с 7 утра до 22 часов вечера. Кроме того, в рекламе не должны появляться люди и животные, даже в анимационной форме. А также в содержании не должно быть упоминания о том, что употребление пива помогает достижению успеха и благотворно влияет на здоровье. Как передает корреспондент «Нового Региона», объем производства пива в текущем году в России планирует увеличить до 740 миллионов декалитров. Только челябинская компания «Золотой Урал» собирается реализовать 17 миллионов дал. А по данным российских наркологов, пиво сегодня регулярно употребляют около 40% старшеклассников и студентов.

Ярыми противниками нового закона оказались спортсмены: Российский футбольный союз и Федерация хоккея России написали в правительство и администрацию президента письмо, в котором отмечается, что запрет на размещение рекламы пива на спортивных сооружениях, а также во время радио- и телевизионных трансляций приведет к тому, что Россия не сможет проводить у себя крупнейшие международные соревнования.

Южноуральские производители пива находятся в глубокой задумчивости: теперь им придется полностью переделывать все рекламные ролики и искать новые рекламные ходы.

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках