российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
При прежнем уровне сервиса Крым привлек больше туристов

Количество туристов, решивших провести отпуск в Крыму, возросло на 300 тысяч человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большой процент составляют отдыхающие из стран СНГ, которые ранее предпочитали проводить время на курортах Турции и Египта. Однако привыкшие к качественному сервису туристы могут уехать домой разочарованными. Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник, проблема повышения качества отдыха будет оставаться до тех пор, пока не решится вопрос с финансированием программы развития и усовершенствования крымского курорта. Дело в том, что все средства, заработанные в течение летнего сезона, перечисляются в обязательном порядке в общую казну Украины. В Крыму почти ничего не остается. Государство не выделяет деньги на строительство мусороперерабатывающего завода, который необходим, чтобы справиться с загрязненностью полуострова. Руководству автономии пришлось обращаться за спонсорской помощью к американцам. Они выделили на строительство завода 250 тысяч долларов.

Из городов полуострова по числу туристов лидируют Ялта, Алушта и Евпатория. В то же время, по мнению некоторых курортников, этим летом в Ялте «совершенно запредельные цены», очень грязно и « нет сервиса».

Тем временем Феодосия понемногу догоняет Ялту. По информации министерства курортов, феодосийские здравницы заполнены на 120 процентов. Приезжих покоряют цены, которые намного ниже южнобережных. И, по мнению экспертов, для феодосийцев нынешний сезон лучший за последние 10 лет.

Симферополь, Елена Тодорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках