российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунисты и «яблочники» политические игры Берковича не одобряют

Разразившийся в конце прошлой недели скандал вокруг депутата челябинской городской Думы Леонида Берковича никак не отразился на его политической карьере. Появившаяся в СМИ аудиозапись разговора двух сотрудников службы безопасности строительной компании Берковича, где они обсуждают вопросы физического устранения сразу нескольких конкурентов своего шефа, наделала много шуму. Тем не менее, это не помешало челябинскому региональному отделению партии «Единая Россия» не только принять Берковича в свои ряды, но и назначить его на должность руководителя первичного отделения партии в Калининском районе. Команда депутата тут же выступила с опровержением материала о готовящемся покушении на конкурентов шефа, а помощник депутата Армен Мовсесян заявил, что это провокация. Сам депутат городской думы от общения с представителями СМИ отказался. Не удалось получить комментарии и у конкурентов Берковича по бизнесу – председателя совета директоров строительной компании «Монолит» Евгения Рогозы и генерального директора ООО «Электромонтажинвест» Владимира Рогозина, чьи имена фигурировали в скандальном разговоре. Первый из них уехал из страны, второй от общения с прессой отказывается.

Хранят молчание и правоохранительные органы: в ГУВД Челябинской области корреспонденту «Нового региона» сообщили, что пока от потенциальных жертв письменных заявлений не поступало, поэтому этим делом никто не занимается.

В политической тусовке Челябинска новость о вступлении Берковича в «Единую Россию» в свете последних событий была воспринята неоднозначно. Представители других партий в один голос назвали депутата коньюктурщиком. Больше других назначение Берковича возмутило депутата Госдумы, лидера челябинского регионального отделения КПРФ Петра Свечникова. По его словам, нет ничего хорошего в том, что такие политики, как Беркович, стараются реализовать свои личные амбиции, присоединившись к правящей партии. Депутат напомнил, что во времена расцвета партии «Наш дом – Россия» была схожая ситуация: все стремились вступить в партию власти. После ухода ее лидера Виктора Черномырдина НДР развалился, и все побежали прочь. Та же участь, по мнению Свечникова, ждет и «Единую Россию». Заместитель председателя регионального отделения «Яблока» Алексей Табалов рассказал, что перед парламентскими выборами Беркович летал в Москву, чтобы заручиться поддержкой «Яблока» и стать лидером региональной организации. «Яблочники» его в свои ряды не приняли.

По мнению политологов, вступление Берковича в «Единую Россию» сыграло на руку обеим сторонам. Правящая партия приняла в свои ряды действующего депутата городской Думы, а Беркович получил-таки партийную прописку, дающую шанс на переизбрание в Челябинске и возможность продолжить политическую карьеру.

Челябинск, Андрей Воробьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках