российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Черноморский флот будет развлекать иностранцев фейерверками

На Черноморском флоте России рассматривается вопрос об организации фейерверков при посещении российскими кораблями иностранных портов. Учитывая, что на этот год запланировано несколько заграничных походов, необычная праздничная программа будет способствовать улучшению имиджа Российской Федерации, сообщает официальное издание ЧФ РФ «Флаг Родины».

Напомним, что совсем недавно в Севастополе Черноморский флот продемонстрировал дневной фейерверк. Подобное пиротехническое шоу было показано впервые в России. Кроме того, черноморцы освоили новый вид ночных фейерверков – морской, панорамный.

В настоящий момент на Черноморском флоте используется новый фейерверочный комплекс корабельного оборудования «Радуга», а еще пару лет назад для организации пиротехнических праздников применялось оборудование начала пятидесятых годов прошлого века.

Как ожидается, в ближайшее время отряд кораблей ЧФ отправится к берегам Италии, где примет участие в боевом патрулировании в рамках программы предотвращения распространения оружия массового уничтожения и борьбы с терроризмом.

Севастополь, Сергей Степанов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках