российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Саакашвили доложит Кучме о позиции США касающейся выборов в Украине

Во вторник в Крым на встречу с президентом Украины Леонидом Кучмой с коротким визитом прилетает грузинский президент Михаил Саакашвили.

Официальная часть визита – обсуждение украино-грузинских отношений, сообщает пресс-служба украинского президента. Ожидается, что президенты также обсудят ситуацию в Южной Осетии и Абхазии.

Неофициально, сообщает источник агентства «Новый Регион – Крым» в украинском правительстве, стороны могут обсудить президентские выборы в Украине. Источник говорит, что визит в Крым проходит сразу после поездки Саакашвили в Соединенные Штаты, где он встретился с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс и госсекретарем США Колином Пауэллом. Наблюдатели отмечают, что Саакашвили является неофициальным парламентером Соединенных Штатов, встревоженных переориентацией украинской внешней политики с Запада на Россию.

Возможно, считают наблюдатели, грузинский президент, полностью ориентирующийся на США и являющийся проводником их интересов в регионе, доложит президенту Кучме об американской позиции относительно выборов в Украине.

Ссылки по теме:

Кучма и Путин снова встретятся >>>

Этим летом российские политики стремятся в Ялту >>>

Путин летит в Крым >>>

Ялта, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках