российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы турецких взрывов не боятся

Южноуральские туристы не испугались взрывов в турецких отелях. Спрос на путевки в Средиземноморье по-прежнему превышает предложение.

Как сообщила «Новому Региону» директор турфирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова, взрывы в двух отелях в Стамбуле никак не отразятся на количестве желающих отдохнуть в Турции. Южноуральские туристы славятся своим оптимизмом и любовью к авантюрам. Все путевки на август давно распроданы, и пока никто не отказался от поездки на турецкие курорты. Кроме того, отдыхающие на побережье редко выезжают за пределы своего отеля, поскольку им «жалко терять оплаченные обеды и выпивку».

Что касается поездок в Стамбул, где накануне были взорваны два отеля, то туда уральцы в основном отправляются в шоппинг-туры. Еженедельно из Екатеринбурга в Стамбул отправляются 3 рейса. Большую часть пассажиров составляют коммерсанты. Именно в августе на рейсах в Стамбул наблюдается оживление: «челноки» уезжают за покупками к новому осенне-зимнему сезону. По мнению туроператоров, теракты в турецких отелях не изменят планов предпринимателей. «Бизнес не остановишь. Наши туристы будут спать на улице, но в Стамбул все равно поедут», – заявила Инна Аверьянова.

Челябинск, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках