российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший лидер челябинских единороссов обвиняет «Единую Россию» в коррупции

300 тысяч долларов предлагали за добровольную отставку экс-секретарю челябинского городского отделения «Единой России» Салавату Курманову. Об этом бывший лидер челябинских единороссов заявил на сегодняшней пресс-конференции в Центре делового сотрудничества. Курманов сообщил, что деньги ему предлагал один из членов Совета Федерации от Челябинской области, но конкретную фамилию назвать отказался. Курманов так же отметил, что после отказа от взятки на него была совершена попытка физического воздействия: 19 июля его автомобиль протаранила другая машина, водитель которой заявил, что Курманов «сам себе вырыл могилу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою отставку экс-лидер городского отделения партии назвал политспецназовской операцией, которую контрольно-ревизионная комиссия выполнила по заказу с грубыми нарушениями устава партии. Другие члены «Единой России» не вмешиваются в конфликт, так как в преддверии муниципальных и региональных выборов боятся ответных мер со стороны руководства партии. Назначение Елисеева, считает Курманов, стало ярким примером политической коррупции, которая, после смены руководства приняла угрожающие масштабы. Теперь руководящее место в партии и, следовательно, поддержка на выборах стали предметом торга. В качестве примера экс-секретарь челябинских единороссов напомнил, что Елисеев вступил в партию накануне прошлогодних парламентских выборов, а его первый зам Дмитрий Еремин – накануне своего назначения. И оба уже занимают ведущие посты в «ЕР».

Сам Курманов заявил, что несмотря на то, что он не получит поддержки со стороны партии, в выборах примет участие обязательно. Его главная цель – работа в городской Думе или в областном Законодательно собрании.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках