российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Массовая драка экологов и строителей в Нижнем Новгороде не обошлась без жертв

На волжской набережной в микрорайоне «Мещерское озеро» в Нижнем Новгороде сегодня произошла драка между местными жителями и строителями ООО «Этэс», осуществляющими застройку зоны отдыха на берегу Волги.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» координатор экологического центра «Дронт» Елена Колпакова, жители воспрепятствовали доставке к месту строительства бетонных блоков. Встав живой цепью, люди не давали проехать строительной технике.

Драка началась, когда один из строителей ударил ребенка. В потасовке участвовали десятки человек. О количестве пострадавших в ходе инцидента пока достоверно ничего неизвестно. Ребенок, которого травмировал строитель, был госпитализирован.

В результате столкновения, строители были вынуждены покинуть строительную площадку. Машины со стройматериалами развернулись и уехали.

Напомним, в понедельник противостояние жителей микрорайона, протестующих против строительства жилого дома в зоне отдыха, и строителей также вылилось в драку, в результате которой пострадали девушка и молодой человек. Строители и, по некоторым данным, сотрудники милиции, вызванные представителями фирмы-застройщика для наведения порядка, били мужчин и таскали за волосы женщин из числа протестующих. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в экоцентре «Дронт», завтра жители микрорайона собираются блокировать выгрузку песка с баржи, прибывающей к месту строительства. Для этого люди встанут на берегу живой цепью.

Ссылка по теме:

Милиция разогнала митинг в Нижнем Новгороде: есть пострадавшие >>>

Нижний Новгород, Олег Морозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках