российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Единороссы избавились от курмановцев и других неугодных

Все шесть сторонников опального экс-лидера челябинского городского отделения «Единой России» Салавата Курманова исключены из партии. Это решение принято на завершившейся вчера вечером конференции регионального отделения. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь «Единой России» Юрий Чанов, они были выведены из партии за нарушение Устава и дискредитацию партии. В частности, организовавшие кампанию по поддержке Курманова экс-единороссы, объявили неправомерным решение центральной ревизионной комиссии о смене руководителя городского отделения.

Вместе с курмановцами из партии по разным причинам выведены еще семь человек. Их место заняли известные в городе политики такие, как первый заместитель председателя Законодательного собрания области Владимир Мякуш, его коллега Виктор Чернобровин, заместитель гендиректора ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Кожеуров, глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов. Заместителем секретаря регионального отделения «Единой России» по статусу стал глава челябинское городское отделение сенатор Евгений Елисеев. По итогам работы центральной ревизионно-контрольной комиссии смещен с поста председателя КРК РО Александр Чудинов.

На конференции был замечен глава Челябинска Вячеслав Тарасов. По словам Чанова, мэр был одним из статусных гостей, которых партия всегда приглашает на заседания регионального отделения. Вопрос о вступлении Тарасова в «Единую Россию» пока не поднимался.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках