российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Размер избирательного фонда не изменился

Избирательная комиссия Челябинской области оставила без изменений размер избирательного фонда в период проведения выборов в законодательные (представительные) органы власти Южного Урала. Это решение принято на сегодняшнем заседании комиссии. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя облизбиркома Александр Раевский, величина избирательного фонда для физического лица составит до 2 миллионов рублей, для избирательных блоков и объединений – до 30 миллионов рублей.

Горячую дискуссию членов облизбиркома вызвал размер собственных средств кандидата, которые не могут превышать 50% от общей суммы фонда. Получается, если один из претендентов на руководящую должность не будет поддержан чьими-либо пожертвованиями, он не имеет права тратить на избирательную кампанию более 1 миллиона рублей). Раевский заметил, что таков закон области, каким бы несовершенным он не был.

За основу открепительных удостоверений в период проведения довыборов депутата ЗСО по Автозаводскому округу Миасса (вместо депутата Госдумы Валерия Панова) взяты удостоверения, оставшиеся после парламентских выборов-2003. Семи тысяч открепительных, по словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, должно с лихвой хватить. А оставшиеся могут быть использованы через год на выборах губернатора и депутатов ЗСО.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках