российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Басков променял Москву на Нижний Новгород

Нижегородский академический театр оперы и балета имени А.С.Пушкина примет на работу нового певца. Третьим тенором театра станет заслуженный артист России, певец Николай Басков, более известный широкой публике как популярный артист эстрады.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, на службу в Нижегородский оперный Баскова «сосватала» советник по культуре полномочного представителя президента России в ПФО Наталья Шурочкова, которая теперь совмещает работу госслужащего с выполнением функций продюсера певца в Нижнем Новгороде.

Дружба Николая Баскова с полпредством президента РФ в ПФО началась летом прошлого года, когда Сергей Кириенко лично пригласил певца принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня независимости России. Во многом благодаря «звезде», 12 июня 2003 года на волжской набережной в Нижнем Новгороде собралось беспрецедентное число участников праздника - по некоторым оценкам, свыше 55 тысяч человек.

Контракт нижегородского оперного театра с певцом будет заключен в конце августа, для чего Николай Басков специально приедет в Нижний Новгород. Пока же достигнута лишь устная договоренность.

Согласно установленным правилам, оклад «новенького» не превысит 2,5 тысяч рублей. Правда, за хорошую работу могут и премировать. Между прочим, билеты на концерты певца, приезжавшего в Нижний Новгород и в прошлые годы, традиционно считаются одними из самых дорогих. Например, за билет на концерт Баскова в ДК ОАО «ГАЗ» три года назад просили 1000 рублей, а стоимость VIP-места в ДК зашкаливала за $300.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках