российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшие пограничники и служащие ФСБ до сих пор не получили ветеранские удостоверения

Челябинским ветеранам погранслужбы и областных подразделений ФСБ до сих пор не выдано ни одного ветеранского удостоверения. Напомним, что тот, кто не получил заветные «корочки», не может реализовать свои права на льготы, установленные федеральным законом «О ветеранах»: бесплатный проезд в общественном транспорте, оплату коммунальных услуг и так далее.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основная проблема заключается в том, что бланки удостоверений в Челябинск еще не поступили, хотя денежные средства на их печать были перечислены уже давно. В других ведомствах оформление ветеранских удостоверений идет достаточно стабильно. Проблемы возникают только в случаях, когда сами участники боевых действий путаются с местом получения этого документа. Здесь важно помнить, что удостоверения бывшим военнослужащим будут выдаваться только в тех учреждениях, которые направляли их в зону боевых действий.

Челябинск Август 12, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках