российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Григориади до сих пор не верит в реальность происходящего

Сегодня в Челябинском областном суде были представлены документальные доказательства вины мэра Миасса Владимира Григориади в вымогательстве и получении взятки. Днем суд закончил просмотр видеопленок, запечатлевших момент ареста Григориади и обыска его служебного помещения. Любопытно, что сам глава города во время подсчета суммы взятки сидел в стороне и читал книгу. То ли экс-депутат Госдумы настолько хладнокровен, что ситуация не вызвала в нем никаких эмоций, то ли он не мог поверить в реальность происходящего. Столь же невозмутимо мэр Миасса держится и во время судебных заседаний.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после перерыва прокурор из Генпрокуратуры по УрФО Андрей Лелеко начал оглашение показаний последних свидетелей – сотрудников правоохранительных органов, понятых и других участников задержания и обыска кабинета Григориади.

В ближайшие два дня оглашение показаний свидетелей стороны обвинения завершится. В начале следующей недели настанет черед адвокатов представлять свои аргументы невиновности обвиняемого.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках