российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России появился еще один способ отъема мобильников у подростков

Российские жулики изобрели новый способ мошенничества, целью которого является изъятие дорогостоящего телефонного аппарата у его законного владельца.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» специалисты областного УВД, «ноу-хау» аферистов заключается в следующем. Мошенники действуют вдвоем: в составе преступной группы обычно девушка и молодой человек. Жертвами преступников, как правило, становятся дети и подростки. Выбрав юнца с дорогим телефоном, девушка подходит к ребенку, и заявляет, что точно такой же телефон был вчера у нее украден. Для «опознания» пропажи, мошенники тут же предлагают проехать в ближайшее отделение милиции.

Сбитая с толку жертва соглашается, после чего аферисты «милостиво» предлагают решить проблему по-хорошему: пройти на квартиру одного из своих знакомых и «пробить» номер телефонного аппарата по компьютеру.

Затем подростка заводят в ближайший проходной двор или подъезд и просят подождать результатов «проверки». Как правило, ожидание затягивается, а мошенники исчезают навсегда. В разных регионах России милиция зарегистрировала уже десятки случаев хищений мобильников у подростков и детей по этой нехитрой схеме.

Челябинск, Виктор Хитяев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках