российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две трети россиян не верят в успех олимпийской сборной

Накануне официального открытия Олимпийских игр в Афинах две трети россиян не верят в успех сборной страны. Таков итог опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как передает корреспондент «Нового Региона», в отношении прогноза участия российской сборной в летних олимпийских играх респонденты демонстрируют скорее оптимизм: 43% уверены в том, что российская сборная займет второе-третье общекомандное место, еще 18% опрошенных считают, что сборная России станет первой. Доля скептиков, считающих, что российская сборная не войдет и в тройку лидеров, составляет 16% опрошенных.

В то же время телетрансляции с Олимпиады будут пользоваться огромным успехом. 29% опрошенных намерены регулярно следить за выступлениями соотечественников по телевизору, еще 11% респондентов – только за теми соревнованиями, в которых у сборной России есть шансы занять призовые места. Почти треть участников опроса отметили, что будут смотреть от случая к случаю. Впрочем, немало и тех (каждый пятый), кто не собирается следить за ходом олимпийский игр, а еще 5% опрошенных на момент опроса вообще не знали о том, что игры состоятся.

Опрос проведен в 100 населенных пунктах 39 областей, краев и республик России. Опрашивалось 1539 человек.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках