российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лыков стал официальным претендентом на кресло мэра Златоуста

Геннадий Лыков, один из фаворитов предстоящей предвыборной гонки в Златоусте, с сегодняшнего дня стал официальным кандидатом. Подобного хода от Лыкова ждали давно, а его официальное «равнодушие» к выборам вызывала недоумение как у жителей Златоуста, так и у политологов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городской избирательной комиссии, первый заместитель генерального директора градообразующего предприятия стал четырнадцатым кандидатом на предстоящих выборах. Специалисты полагают, что именно Лыков составит главную конкуренцию исполняющему обязанности мэра Борису Феофанову, официально заявившему о намерении остаться в своем кресле еще на четыре года.

Теперь жителям третьего по величине города области скучать не придется. Лыков еще до официального выдвижения обвинял Феофанова во введении политической цензуры, целью которой является информационная изоляция металлурга. По мнению наблюдателей, основная борьба развернется между этими двумя кандидатами. Конкуренцию им может составить разве что директор автотранспортного предприятия Дмитрий Мигашкин - сын умершего 5 июля главы Златоуста Петра Семеновича. Наследник спутал карты Феованову, который собирался построить свою предвыборную кампанию на демонстрации преемственности курса скончавшегося мэра.

Официальный старт избирательной кампании будет дан только 27 августа. Досрочные выборы главы Златоуста пройдут 26 сентября.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках