российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале объявлен конкурс на лучшую организацию школьного питания

Первый областной конкурс «На лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях » стартует на Южном Урале в сентябре. На сегодняшний день в области работают 1 тысяча 200 школ, в которых обучаются 375 тысяч человек.

Отдельные предприятия общественного питания и предприниматели, обслуживающие пищеблоки общеобразовательных учреждений применяют прогрессивные формы обслуживания учащихся: шведские столы, барные стойки, фитнес-бары, накрытие по предварительному заказу, «пилотное» питание, комплексные завтраки и обеды и т.д. Однако подобным образом работают лишь единицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития, конкурс проводится с целью изучения опыта работы, внедрения новых технологий и дальнейшего развития и совершенствования организации школьного питания.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках