российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
XXVIII Олимпийские игры открыты

Сегодня в 21:45 по московскому времени в Афинах состоится официальная церемония открытия XXVIII летних олимпийских игр. Российский флаг поручено нести знаменитому пловцу четырёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Попову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне 70 тысяч греков-добровольцев приняли участие в генеральной репетиции церемонии открытия Игр. Как предполагается, зрители станут не просто созерцателями, но и активными участниками праздника.

Для российской сборной Олимпиада началась уже сегодня утром с квалификационного турнира по древнему и греческому виду спорта – стрельбе из лука. Южный Урал в этом виде не представлен. Спортсмены из Челябинской области начнут выступления завтра на стартующем первенстве по волейболу. В этом виде олимпийской программы южноуральца будут болеть за игроков екатеринбургской «Уралочки», воспитанниц челябинского клуба «Метар» Анастасию Беликову и Екатерину Гамову.

Напомним, кроме волейболисток в сборную России вошли еще 15 южноуральцев: легкоатлеты Николай Аверьянов, Игорь Перемота, Роман Усов, Антон Галкин, Евгений Лебедев, Рамиль Ариткулов, ватерполистки златоустовской «Уралочки-ЗМК» Татьяна Петрова, Екатерина Салимова, Наталья Шепелина, Екатерина Шишова, Анастасия Зубкова и Софья Конух, выступающая за киришский «Кинеф». В сборную так же вошли боксер Геннадий Ковалев, дзюдоист Виталий Макаров и Игорь Кравцов (академическая гребля).

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках